Free Joomla Template by Discount Justhost

Адаптация авто из США

 

  • camry
  • GX460
  • GX460
  • HL3
  • LX570

 

      После того, как вы приобрели американский автомобиль и успешно доставили его в Казахстан, неизбежно возникает вопрос адаптации. Ведь большинство параметров указаны в непривычных для нас единицах измерения.

      Навряд ли можно назвать комфортным пользование автомобилем, у которого топливо измеряется в галлонах, скорость в милях, а температура в Фаренгейтах. Некоторые водители находят выход из положения в том, что возят с собой блокнотик с таблицами перевода или же пользуются калькулятором. Но это, согласитесь, весьма сомнительное удовольствие.

      Вдобавок радио в США не понимает четных частот, и многие радиостанции вы не сможете прослушивать многие из наших радиостанций.

      В автомобилях последних годов выпуска, нередко заложено переключение систем измерения кнопками и меню, так как производители изначально их ориентируют не только на американский рынок, но и европейский. Однако для полной адаптации этого недостаточно.

      Конечно, ко всему можно привыкнуть, но гораздо логичнее произвести адаптацию американского автомобиля для эксплуатации в Казахстане.

      Вместе с ростом количества автомобилей из США на казахстанских  дорогах выросло и количество компаний, занимающихся их адаптацией. Однако далеко не все из них могут предоставить качественные и всеобъемлющие услуги, обновляя лишь часть «электронных мозгов» автомобиля.

      Для проведения работ нередко требуется демонтаж приборной панели и некоторых элементов обшивки кузова, – далеко не всегда машину можно перепрошить, просто подключившись к диагностическому разъему. В частности, это касается таких марок, как Тойота и Лексус.